С целью создания условий для реализации основ экономического воспитания  и формированию предпосылок финансово грамотного поведения у дошкольников проведен экономический марафон для детей старшего дошкольного возраста «Занимательные финансы для дошколят» на базе МБДОУ «№ 24 « ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Таня | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

14 марта 2024 года в России празднуется Широкая Масленица! В детском саду "Семицветик" разгуляй, веселье, блинов объеденье, игры, потехи, катание на кониках и игры удалые с утра и до вечера. В празднике все сегодня вместе участие принимаем: и дети, и родители, и педагоги. Гостей полон двор! Щеками румяными хвалимся! Настроением радостным и веселым делимся!

Праздник солнца, праздник смеха, праздник ласковой весны!
Тут — гулянье, там — потеха, всюду в маслице блины.

... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Таня | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Самый первый весенний праздник, который проходит в честь прекрасной половины человечества: бабушек, мам и сестренок, - это замечательный Международный женский день 8 Марта.

Оформлена в фойе яркая выставка, где красуются портреты мамочек ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Таня | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

В нашем городе много славных традиций, в том числе и семейных - и это здорово! Одна из них - лыжная семейная эстафета на приз первого мастера спорта СССР г. Юрги Николая Александровича Мастыко среди дошкольных образовательных учреждений города. Отличное спортивное мероприятие в этом году объединило в спортивном порыве 10 юргинских семей в парке Кировский 3 марта 2024 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Таня | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

28 февраля 2024 года, накануне творческого месячника демонстрации педагогического мастерства, в детском саду "Семицветик" состоялось методическое объединение "Педагогический клуб" по теме "Трудовое воспитание дошкольников".

Воспитатели и специалисты ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Таня | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

Приближается День воинской славы России, торжественный и гордый праздник - День защитников Отечества. По всей стране пройдут мероприятия, на которых обязательно отдадут дань уважения и восхищения всем защитникам нашей прекрасной Родины. Гордиться Армией страны, поддерживать её и в военное, и в мирное время - задача для каждого гражданина и патриота, вне зависимости от возраста, пола, вероисповедания, места проживания.

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Таня | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Физкультурные занятия любимы ребятнёй - это всем известно и понятно. Физкультура — важная часть образовательного процесса, которая помогает детям развивать физическую форму, координацию движений, выносливость и силу. Занятия спортом в детском саду проводятся в игровой форме, чтобы дети могли получать удовольствие и развивать свои физические способности. Мальчишки и девчонки, надевая спортивную форму, в тот же момент становятся "достигателями" всех мировых рекордов и лучших физкультурных показателей.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Таня | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Кружки разной направленности, организованные и проводимые со старшими дошкольниками в "Семицветике", способствуют всестороннему дополнительному образованию детей. Направления кружков позволяют ребятам проявлять таланты и способности в краеведении, в изучении окружающего мира, в театральной деятельности и в изобразительном искусстве.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Таня | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

В Кемерове 9 февраля прошёл Всесибирский форум национального единства - грандиозный праздник, сплотивший разные народы и национальности. На форум съехались делегации субъектов Сибирского федерального округа, Якутии и Татарстана, гости из Москвы. Участников приветствовал губернатор Сергей Цивилев: "Наш Президент Владимир Путин в своем интервью сказал, что Россия, развиваясь и расширяясь на Восток, впитывала все народы, относясь с глубоким уважением к культуре, традициям каждого. Сформировалось новое государство, которое всех объединяет, мы живем, как одна единая большая семья. Сейчас, когда весь мир меняется, а Россия отстаивает свои ценности, очень необходим такой форум, на котором мы все собрались. Мы с ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Таня | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

Воспитанники группы №4 "Почемучки" - любознательные ребята. Своему воспитателю, Овчинниковой Ирине Юрьевне, они задают много умных вопросов. Иногда много вопросов касаются одной темы, и тогда приходит пора, рассмотреть возникший "интерес" всесторонне.

Сегодня в группе "Почемучки" день моряков. Какие они, мор ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Таня | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »

«  Май 2024  »