Служить России...

Приближается День воинской славы России, торжественный и гордый праздник - День защитников Отечества. По всей стране пройдут мероприятия, на которых обязательно отдадут дань уважения и восхищения всем защитникам нашей прекрасной Родины. Гордиться Армией страны, поддерживать её и в военное, и в мирное время - задача для каждого гражданина и патриота, вне зависимости от возраста, пола, вероисповедания, места проживания.

Ребята-дошколята к празднику готовятся заранее: изготовили открытки для бойцов СВО, нарисовали и смастерили экспонаты для садовской выставки "Наша армия сильна!". Мальчишки и девчонки в каждой группе любимым папам подготовили своими руками небольшие подарочки.

А сегодня в "Семицветике" состоялось праздничное развлечение "Служить России", в котором юные моряки и десантники состязались в ловкости, силе и находчивости. Старшие товарищи, воспитатели групп и инструктор по физкультуре, придумали и организовали для ребят разные эстафеты: "Полоса препятствий", "Подбей танк", "Разведчики", "Марш бросок" и др.

Непросто дошколятам примерять на себя роль защитника Отечества - каски довольно тяжелые, препятствия сложные, ответственность высокая, ведь за тебя болеют товарищи по команде, военная форма требует особой осанки и выправки. Никто не ропщет, старается, стремится к победе, в первую очередь над собой.

Азарт и бодрость в каждом ребенке, и в мальчишке, и в девчонке! Развивают самые лучшие качества в себе наши воспитанники,  чтобы вырасти здоровыми, крепкими - настоящими защитниками Родины.

Просмотров: 57 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/6

«  Февраль 2024  »