Экономический марафон 2024

С целью создания условий для реализации основ экономического воспитания  и формированию предпосылок финансово грамотного поведения у дошкольников проведен экономический марафон для детей старшего дошкольного возраста «Занимательные финансы для дошколят» на базе МБДОУ «№ 24 «Кораблик». Воспитанники старшей группы №4 "Почемучки" детского сада №27 с огромным удовольствием приняли в нем участие.

Наша команда в составе Нурмамедова Тимура, Максименко Евы и Душковой Вероники под руководством воспитателя Овчинниковой Ирины Юрьевны с азартом и настроем на победу принялась выполнять задания.

Надо признать, что организаторы конкурса подготовили отличные, интересные, познавательные задания, сопроводив их яркими бланками, картинками, элементами пазла. Интерес у ребят разыгрался неподдельный: и задачу решить надо, и аккуратно провести все линии, и результат получить, да еще и пазл в конце игры собрать! Очень захватывает!

Первое задание - "Чего не купишь за деньги?" - серьёзное и важное, даёт понять дошколятам, что не всё продаётся и покупается. Второе - "Семейный бюджет" -иллюстрирует очень наглядно, откуда берутся деньги на проживание, развлечения, обучение и прочие расходы в семье. Третье - "Реклама" - позволило проявить ребятам фантазию, но и знание основ финансовой грамотности. В четвёртом - "Сказки" - участники команды "Почемучки" продемонстрировали знание содержания, героев и событий любимых сказок. Пятое задание - "Копилка" - заинтересовало необычностью выполнения и продемонстрировало владение математическими операциями, а именно сложением.

Волшебный золотой ключик собрали быстро, очень большое желание открыть сундучок с сюрпризом подгоняло и бодрило. А в сундучке - сладкие призы для каждого участника!

Вот в таком замечательном и занимательном конкурсе участвовали сегодня "Почемучки" - "Семицветики". Спасибо организаторам конкурса! Дети довольны и полны гордости от того, что правильно и быстро решили непростые задачи.

Просмотров: 52 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/4

«  Март 2024  »