В "Семицветике"  открыт летний оздоровительный сезон. Ярким праздником в честь Дня защиты детей начинается для детей ЛЕТО полное радости, приключений, ярких эмоций и хорошего настроения.

Клоун Клепа, роль которого исполняет Денисенко Ольга А ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Таня | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

31 мая, в последний весенний денек, теплый и солнечный,

простились с детским садом выпускники подготовительной группы.

Кораблик детства прямиком поплывет в школьные счастливые годы.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Таня | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно Управление образованием Администрации города Юрги в конце учебного года устраивает грандиозный детский праздник, смотр талантов воспитанников дошкольных учреждений. Этот замечательный фестиваль творчества носит красивое имя "Звёзды детства". Попасть в гала-концерт фестиваля непросто: предварительный отбор номеров, песен, танцев, стихотворений, театрализованных номеров проходят все дошкольные учреждения города, самые лучшие представляют детский сад на сцене городского Дворца культуры "Победа".

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Таня | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

Заканчивается очередной учебный год в детском саду "Семицветик", насыщенный событиями, занятиями, праздниками, интересными делами. Каждому воспитаннику будет, что вспомнить с радостью. К таким ярким можно, несомненно, отнести занятия в кружке "Логоритмика" под руководством Устиновой Екатерины Евгеньевны.

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Таня | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)

28 мая 2023 года в Юрге состоялся настоящий праздник бального танца - традиционный Российский турнир по танцевальному спорту «Солнечный зайчик», который организовали и провели: Федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Федерация Танцевального Спорта Кузбасса, Управление образованием города, Управление молодежной политики и спорта Юрги, а также Танцевально-спортивный клуб «Фаэтон». Танцевальный конкурс — яркое, очень красивое соревнование, в котором коллективы и танцоры представляют себя с помощью своих профессиональных спосо ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Таня | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)

Вариативная часть Образовательной программы "Семицветика" достаточно объемная и содержательная, она позволяет создать условия для дошколят в творческом, познавательном, социально-коммуникативном развитии. В детском саду для дополнительного образования мальчиков и девочек педагоги детского сада проводят кружки "Театральный", "Разноцветный мир", "Живая Планета" "Мои открытия" - занятия всегда интересные, содержательные и, несомненно, полезные для формирования целостной картины мира ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Таня | Дата: 26.05.2023 | Комментарии (0)

25 мая 2023 года в "Семицветике" состоялось яркое, торжественное и веселое событие - малыши группы раннего возраста "Гномики"  перешли в младшую группу. По этому поводу организован праздник - выпускной.

Родители девочек и мальчиков с волнением и радостью наблюдали за св ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Таня | Дата: 26.05.2023 | Комментарии (0)

Финансовая грамотность дошкольников – это образование детей, направленное на заложение нравственных основ финансовой культуры и развитие нестандартного мышления в области финансов (включающее творчество и воображение). Такое направление взаимодействия педагогов с детьми достаточно новое и крайне необходимое. Понятно, что качественное осуществление образовательно - воспитательного процесса абсолютно невозможно без соответствующей предметно-пространственной среды. Воспитатели и специалисты "Семицветика" идут в ногу со временем и отлично справляются с задачами по созданию авторских дидактических пособий и материалов.

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Таня | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

Сотрудничество музыкальной школы города Юрги и детского сада №27 "Семицветик" многолетнее и достаточно плодотворное. Выпускники сада становятся учениками прекрасного учебного заведения, а Ольга Михайловна Саханова, заместитель директора школы по концертной и просветительской работе, "держит руку на пульсе" и не забывает приглашать мальчиков и девочек на замечательные мероприятия...

Старшие дошколята из "Семицвет ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Таня | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

В майские праздничные, исторически бесценные для нашей страны дни огромное внимание уделяется гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников. В детском саду "Семицветик" ребята под руководством педагогов знакомятся с профессиями военных, с героями войны, читают рассказы и смотрят видеофрагменты о тяжелых, но ведущих к Победе, днях, рассматривают макеты легендарных боевых автоматов, примеряют каски и бескозырки - наглядно-образный подход к воспитанию и образованию детей всегда имеет положительные результаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Таня | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »

«  Май 2024  »