Кружковая работа в "Семицветике"

Кружки разной направленности, организованные и проводимые со старшими дошкольниками в "Семицветике", способствуют всестороннему дополнительному образованию детей. Направления кружков позволяют ребятам проявлять таланты и способности в краеведении, в изучении окружающего мира, в театральной деятельности и в изобразительном искусстве.

Театральный кружок с детьми логопедической группы ведет Каменева Нина Владимировна. Вместе с ребятами на занятиях педагог изучает основы театрального искусства, азы актерской профессии, развивают артикуляционный аппарат и эмоциональную сферу. Воспитанники группы с удовольствием принимают участие в театрализации сказок, басен и сценок.

Юлия Михайловна Мельникова приобщает мальчишек и девчонок старшей группы "Почемучки" к изучению родного края. Дети с удовольствием  рассматривают фотографии и видеоролики, знакомятся с памятниками и культурными объектами Кузбасса и Юрги. Формы взаимодействия с воспитанниками педагог выбирает интересные: исследовательские маршруты, пазлы, продуктивную деятельность, ряжение. На занятия ребята собираются с удовольствием, а, значит, предложенная деятельность им нравится, педагог умеет заинтересовать и подобрать "ключик" к детскому интересу.

"Разноцветный мир" искусства увлекает ребят группы "Одуванчики" под руководством Устиновой Екатерины Евгеньевны. Занимательные и крайне интересные формы работы предлагает педагог детям: тестопластика, пластилинография, аппликация... В совместной деятельности с педагогом воспитанники узнают новую информацию о видах искусства, о жанрах и направлениях - и это, несомненно способствует развитию кругозора.

Кружковая работа - направление вариативной части Основной образовательной программы нашего учреждения. Эта форма взаимодействия с детьми в детском саду "Семицветик" организована по запросу родителей воспитанников, направления деятельности так же выбирали мамы и папы ребят.

Просмотров: 42 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/5

«  Февраль 2024  »