Структура и органы управления ДОУ. »

МБДОУ ДС № 27 "Семицветик" г.Юрги

Геннадьевна

Кадочникова

Детский сад находится по адресу:

652061, Кемеровская область, город Юрга, улица Мира, дом 11 В

Электронный адрес: http://mdou27yrga@mail.ru

Адрес сайта: http://mdou27yrga.ucoz.ru/

Структура и органы управления образовательной организацией

Государственно-общественная модель с линейной организационной структурой управления.

Заведующий ДОУ осуществляет руководство подчинёнными ему нижестоящими руководителями служб ДОУ (заместитель по БОП, завхоз, старший воспитатель, старшая медсестра)

Заведующий решает все вопросы вверенной ему организации, отдаёт распоряжения, обязательные для всех служб, подразделений и членов ДОУ.

Руководители служб (заместитель по БОП, завхоз, старший воспитатель, старшая медсестра, учитель-логопед) планируют, рекомендуют, советуют, помогают как руководителю, так и друг другу и членам коллектива ДОУ.

Из членов педагогического коллектива ДОУ формируются инициативные и технические группы.

Все службы ДОУ осуществляют ВОП, связь с общественностью и родителями воспитанников.

Деятельность общественных структур (Управляющий совет, педагогический совет, профсоюзная организация) регламентируется Уставом МБДОУ ДС № 27 "Семицветик" г.Юрги и соответствующими локальными актами.

Важным в системе управления МБДОУ является создание механизма,

обеспечивающего включение всех участников

воспитательно - образовательного процесса в управление.

Управляющий совет ДОУ, председатель Костюченко Анастасия Александровна, родитель воспитанника ДОУ

Положение об Управляющем совете - /SEMICVETIC/polozhenie_ob_us_v_dou_09.01.2018.pdf

Общее собрание трудового коллектива, председатель Кадочникова Наталья Геннадьевна, заведующий ДОУ

Положение об Общем собрании - /SEMICVETIC/polozhenie_ob_obshhem_sobranii_trudovogo_kollektiv.pdf