Спорт нам плечи расправляет!

Физкультурные занятия любимы ребятнёй - это всем известно и понятно. Физкультура — важная часть образовательного процесса, которая помогает детям развивать физическую форму, координацию движений, выносливость и силу. Занятия спортом в детском саду проводятся в игровой форме, чтобы дети могли получать удовольствие и развивать свои физические способности. Мальчишки и девчонки, надевая спортивную форму, в тот же момент становятся "достигателями" всех мировых рекордов и лучших физкультурных показателей.

Такой настрой на занятия, конечно, формирует педагог. Людмила Анатольевна Саломатова, инструктор по физической культуре в детском саду "Семицветик", достаточно спортивный человек. В прошлом она была инструктором в фитнес центре, имеет разряд по лыжному туризму. А сейчас Людмила Анатольевна прошла переподготовку как инструктор по адаптивной физкультуре, наш специалист имеет квалификацию "Инструктор по физической культуре и спорту" с правом работы в дошкольном образовании. Педагог всерьез приобщает воспитанников "Семицветика" к сдаче нормативов ГТО.

Физкультурные занятия проводятся во всех возрастных группах детского сада. И если у "Гномиков", воспитанников раннего возраста, упор делается на формирование основных двигательных качеств, то у ребят постарше это уже круговые тренировки, эстафеты, соревнования. Каждое занятие имеет четкую структуру и логику, от разминки до заключительного построения. Порядок организации и проведения знаком детям, что способствует дисциплине и упорядоченности действий педагога и воспитанников на занятии.

Людмила Анатольевна использует оборудование и спортивные снаряды в соответствии с темой занятия. Весь инвентарь содержится в надлежащем виде, все исправно и безопасно для детей. Специалист привлекает воспитанников после выполнения заданий к размещению оборудования в установленном месте.

Педагог грамотно выбирает упражнения, определяет нагрузку, заботится о развитии физических качеств воспитанников. Взаимодействие специалиста с детьми происходит  в доверительной и партнерской атмосфере, поэтому у ребят высокая мотивация к занятиям физической культурой в целом.

Для здоровья важен спорт, чтоб болезням дать отпор.
Нужно спортом заниматься и здоровым оставаться!

Спорт нам плечи расправляет, силу, ловкость нам дает.
Он нам мышцы развивает, на рекорды нас зовет!

Просмотров: 55 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/4

«  Февраль 2024  »