Российскому флагу больше 300 лет. Впервые полотнище с тремя полосами подняли на первом русском военном корабле во время правления царя Алексея Михайловича, а около 30 лет назад бело-сине-красный флаг обрел статус национального. Немного позднее у россиян появился новый праздник — «День Государственного флага». Он был утвержден Указом президента в 1994 году и с тех пор празднуется ежегодно в конце лета.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Таня | Дата: 24.08.2023 | Комментарии (0)

В детском саду "Семицветик" с большим успехом реализуется проект "Самобытные сказки Кузбасса". Анастасия Николаевна Сидорова приобщает ребят, начиная с самого раннего возраста, к волшебному миру сказок, легенд и сказаний из богатой и прекрасной культуры народов малой родины. Через сказки дети знакомятся с родным краем, с названиями рек, гор и населенных пунктов. Узнают о традициях и обрядах, учатся играть в народные шорские, телеутские, татарские и другие игры.

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Таня | Дата: 17.08.2023 | Комментарии (0)

На улице даже летом погода не всегда бывает теплой. Сегодня за окнами детского сада пасмурно и моросит дождик временами, зато в самом "Семицветике" настоящее жаркое лето

В гости к ребятам пришла Веселинка, роль которой исполнила ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Таня | Дата: 16.08.2023 | Комментарии (0)

Задача воспитать  ребят-дошколят грамотными и ответственными участниками дорожного движения всегда на контроле у педагогов детского сада "Семицветик".  Чем раньше взрослый человек начнет объяснять маленькому гражданину правила безопасности, тем выше вероятность, что у ребенка сформируется привычка быть внимательным пешеходом, пассажиром автомобиля или автобуса.

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Таня | Дата: 16.08.2023 | Комментарии (1)

Проект "Разноцветный мир" включает в себя множество разных мероприятий, в том числе и познавательные. Даже самые маленькие дошколята имеют возможность расширять свои представления об окружающем мире, например, при помощи экспериментирования.

Для детей раннего возраста эксперимент наравне с игрой является ведущим видом деятельности ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Таня | Дата: 14.07.2023 | Комментарии (0)

В жизни каждого ребенка семья стоит на первом месте, ведь семья - это самые родные люди, которые поддержат, приласкают, подбодрят и любят не за что-то, а просто так! Спросите своего малыша, как он понимает, что такое – семья. Он наверняка начнёт перечислять всех, кто с ним живёт. И будет прав! От того, какая атмосфера царит в семье зависит эмоциональное и душевное благополучие каждого дошколенка.

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Таня | Дата: 11.07.2023 | Комментарии (0)

"Разноцветный мир" - проект в детском саду "Семицветик", в котором счастливо сочетаются праздники и развлечения, относящиеся к разным направлениям жизни общества. Главная задача проекта - оздоровление и отличное настроение воспитанников в летний период.

... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Таня | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

Проект "Разноцветный мир" летней оздоровительной работы в детском саду "Семицветик" набирает обороты - воспитанники максимальное количество времени проводят на свежем воздухе: повышают иммунитет, поднимают настроение, наблюдают за природой, проводят эксперименты и, конечно, играют!

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Таня | Дата: 06.07.2023 | Комментарии (0)

Правилам дорожного движения в детском саду "Семицветик" уделяют должное внимание, ведь безопасность мальчиков и девочек - первостепенная цель  для  взрослых людей.

С самого  раннего дошкольного возр ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Таня | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

Каждый день лета неповторим и замечателен! Дети в "Семицветике" проводят время весело и с пользой. Педагоги стараются организовать мероприятия на разные темы, важные или веселые, разного содержания, серьезные или развлекательные, в интересной форме и с увлекательными заданиями.

Сегодня "За здоровьем..." мальчишк ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Таня | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »

«  Май 2024  »