Практически в каждой семье воспитанников детского сада "Семицветик" есть домашние животные. У кого-то это кот, а кто-то дружит с собаками, где-то в домашних красивых клетках хомяки и крыски лапками чешут пушистые щеки, у кого-то попугаи кричат или канарейки поют и т.д.

Веселая, добрая, яркая и очень игривая Фея домашних животных ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Таня | Дата: 27.06.2023 | Комментарии (0)

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. Атака началась без объявления войны ранним утром. Немецкие авиация и артиллерия наносили удары по советским городам, железным дорогам, аэродромам, военно-морским базам и другим объектам. Для всех жителей СССР этот день разделил жизнь на до и после. Начавшаяся война разлучила семьи, разрушила мечты и отняла мир у людей.

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Таня | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

Тема растений, животных, бережного отношения и грамотного поведения человека в природе - всегда актуальна, важна и, несомненно, востребована в дошкольном образовании. Дети - будущее страны! От того, какое экологическое мировоззрение сформируется у дошколят, какие нормы и правила возьмут они во взрослую жизнь,  зависит природное благополучие небольшой, но милой сердцу, Юрги, роскошной малой родины - Кузбасса, прекрасной и щедрой России. А потому педагоги "Семицветика" в игровой форме проводят с ребятами обучающие тематические программы.

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Таня | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

Летняя оздоровительная работа в дошкольном учреждении - пора яркая, интересная, весёлая, но и хлопотная. Важно организовать досуг детей с пользой для здоровья, для эмоционального настроя, для дружеского общения и, конечно, для уютного времяпровождения на игровом участке.

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Таня | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

Старшие дошколята "Семицветика" сегодня, 15 июня, во Всемирный день ветрастали участниками тематического занятия "Рассказы мудрой совы" в Краеведческом музее города Юрги. Доброе сотрудничество детского сада и музея длится много лет и всегда с удовольствием ребята спешат в гости к умным взрослым людям, в интересное место, где экспонаты манят и притягивают взор.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Таня | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

Тучка прячется за лес - смотрит солнышко с небес.
И такое чистое, доброе, лучистое.
Если б мы его достали - мы б его расцеловали.

Малыши из группы "Гномики" проводят время в детском саду с пользой, с интересом, с хорошим настроением. Юлия Михайловна Мельникова отлично знает, как заинтересовать каждого малыша, приобщить его к творчеству и познанию мира.

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Таня | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

В начале июня жители планеты Земля отмечают замечательный праздник - Международный день друзей. Посвящается он всем людям, которые всегда поддержат и не оставят в беде. Всемирный день друзей – торжество, которое не входит в перечень официальных праздников. Нет официальной информации о том, в честь какого события была принята эта важная дата. Но это нисколько не влияет на ее популярность по всему миру.

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Таня | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

День России – это один из самых «молодых» государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Почему он важный для всех россиян?  Именно 12 июня в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов. Праздновать День России в кругу друзей, товарищей, семьи - добрая традиция всех граждан страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Таня | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

7 июня в спортивном комплексе "Снежинка" города Юрги состоялось закрытие спортивного сезона 2022-2023 учебного года по направлению "Крошка - ГТОшка". Весь год ребята старались, участвовали в соревнованиях, мероприятиях и конкурсах. Сегодня - заключительный этап. Команда детского сада "Семицветик" отлично проявила себя на состязаниях.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Таня | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

В России, как и во многих других странах мира, 6 июня отмечают Пушкинский день — праздник, посвященный памяти великого классика Александра Сергеевича Пушкина, чьи произведения и по сей день читают по всему миру.

День рождения поэта почитатели его таланта отмечали еще при его жизни. Со временем к праздничным мероприятиям присоединялось всё больше и больше люд ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Таня | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »

«  Май 2024  »