Лето - это здорово!

На улице даже летом погода не всегда бывает теплой. Сегодня за окнами детского сада пасмурно и моросит дождик временами, зато в самом "Семицветике" настоящее жаркое лето

В гости к ребятам пришла Веселинка, роль которой исполнила Винокович Марина Михайловна, и провела с ребятами игровую программу "Лето - это здорово!". Эстафеты - конкурсы "Компот - суп", "Опасный огонек", "Пчелки на цветочках" пришлись ребятам по настроению! Ведь становится по-настоящему тепло и радостно в кругу друзей под веселую музыку.

"Компот", конечно, получился очень "загадочным" - удивительным образом среди фруктов оказался огурец и даже картошка затесалась; а в "Супе" груша и лимон добавляли вкуса... Но ведь это не страшно, озорные проказы в веселой игре допускаются, они добавляют задорного смеха и хорошего настроения.

В промежутках между увлекательными "активностями" ребята повторили правила поведения в лесу и городском парке, отгадали летние загадки, вспомнили правила любимых летних игр. Развлечение прошло весело, в очень теплой летней атмосфере.

Последующая прогулка в прохладный денек ничуть не огорчила ребят, не "заморозила" их чудесное настроение, которое у всех осталось после яркого развлечения в группе.

Просмотров: 73 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/3

«  Август 2023  »