Безопасная дорога для ребят-дошколят

Правилам дорожного движения в детском саду "Семицветик" уделяют должное внимание, ведь безопасность мальчиков и девочек - первостепенная цель  для  взрослых людей.

С самого  раннего дошкольного возраста при помощи педагогов ребята усваивают основные законы ПДД: правила перехода проезжей части, правила поведения на улицах города, правила пользования фликерами и т.п.

Состоялась встреча воспитанников "Семицветика" с инспектором отдела пропаганды ОГИБДД г.Юрги Карповой Станиславой Александровной. Вместе со взрослыми дети повторили правила пользования пешеходным переходом, вспомнили основные дорожные знаки, которые его обозначают; как нужно вести себя на улице, особенно вблизи проезжей части дороги; где можно играть, кататься на велосипеде, самокате и роликах; какие правила должны соблюдать  родители воспитанников при перевозке детей в автомобиле - обо всем состоялся серьёзный и важный разговор.

Мальчики и девочки активно отвечали на вопросы инспектора и сами рассказывали о правилах дорожного движения, опираясь на свой жизненный опыт. Когда дети знают правила дорожного движения не только в теории, но и умеют применять их на практике, спокойны взрослые: и педагоги, и родители, и заботливый инспектор Станислава Александровна.

Просмотров: 80 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/4

«  Июль 2023  »