День Российского флага

Российскому флагу больше 300 лет. Впервые полотнище с тремя полосами подняли на первом русском военном корабле во время правления царя Алексея Михайловича, а около 30 лет назад бело-сине-красный флаг обрел статус национального. Немного позднее у россиян появился новый праздник — «День Государственного флага». Он был утвержден Указом президента в 1994 году и с тех пор празднуется ежегодно в конце лета.

Традиционно во время гуляний в честь праздника в разных уголках страны фиксируются различные рекорды. Например, в 2011 году Чечня отличилась гигантским триколором, закрепленным на флагштоке (площадь полотнища — 150 м2). В 2014 году Омск удивил общественность самым большим автофлагом: там составили триколор из 225 машин. А в 2018 в Чечне установили самую высокую пару флагштоков в мире. Высота каждого — 73,5 метра. В 2020 парашютисты развернули в небе над Подмосковьем самый большой в мире флаг России площадью пять тысяч квадратных метров. В 2022 году празднование Дня флага также завершилось рекордом. Жители Подгородной Покровки Оренбургской области растянули триколор длиной 1300 метров.В этом году обязательно состоятся новые рекорды в большой России.

У юргинцев особое отношение к символам славы, единства и независимости нашего Отечества. Юрга - город военных. Город-труженик. Город – солдат. Искренняя любовь к Родине у нас с рождения. Она в подвигах наших защитников Отечества, в выдающихся трудовых, культурных и спортивных достижениях каждого юргинца. Горожане - юргинцы отмечают День флага России флешмобами, концертами, шествиями, хорошим настроением и всеобщей радостью и гордостью за родную страну. Все  чтят традиции и с уважением относятся к государственным символам. Педагоги детского сада "Семицветик", Каменева Нина Владимировна и Михайлова Светлана Владимировна, активно и весело приняли участие в массовом флешмобе. Чувство единения царило среди горожан, ведь общее дело, да еще и такое важное, красочное, яркое, придает гордости за Родину, вселяет веру в ее силу, мощь и стойкость!

#Мы_вместе!#Мы_едины!#Мы_любим_Россию!

Просмотров: 50 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/3