День любимых четвероногих друзей

Практически в каждой семье воспитанников детского сада "Семицветик" есть домашние животные. У кого-то это кот, а кто-то дружит с собаками, где-то в домашних красивых клетках хомяки и крыски лапками чешут пушистые щеки, у кого-то попугаи кричат или канарейки поют и т.д.

Веселая, добрая, яркая и очень игривая Фея домашних животных, в исполнении Ирины Валерьевны Талу, пришла сегодня в гости к ребятам. Она сумела организовать для детей веселые танцевальные конкурсы, эстафеты и даже загадки и игру на внимательность провела.

Вместе с Феей с ребятами играли пёс Бобик и кошечка Мурка, а на тележке в задорной эстафете ребята прокатили еще и славного, милого щенка Малыша.

Такие праздники напоминают детям об ответственном отношении к домашним питомцам, помогают ребятам проявить заботу к своим четвероногим друзьям, учат дружбе и доброму отношению к ним. Важно знать, что и собакам, и кошкам, и другим прирученным животным необходима помощь и опека человека. В ответ на ласку и заботу пушистые друзья дарят преданность, хорошее настроение и безграничную любовь своему хозяину.

Кто любит животных, тот долго живет.
Тот с другом веселым по жизни идет,
Кто кошке с собакой даст в доме приют,
Там будет в душе и тепло, и уют.

Просмотров: 75 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/3

«  Июнь 2023  »