Знакомство с военной техникой

В образовательных учреждениях города Юрги в разгаре месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Это традиционное насыщенное событиями мероприятие посвящено празднованию Дню защитников Отечества. И, конечно, всё, что способствует формированию у обучающихся уважения к здоровому образу жизни, к спортивной активности, к знакомству с историей и заслугами представителей профессии военных, приветствуется и поощряется.

В детском саду "Семицветик" ребята любят спортивные игры и развлечения, интересные беседы о воинах, о подвигах, о событиях из славного прошлого страны. А еще мальчики и девочки гордятся самой сильной, крепкой и победоносной армией нашей любимой Родины.

Мальчики и девочки с удовольствием рассматривают картинки, фотографии, иллюстрации о воинских профессиях, о военной технике, обмундировании. В подготовительной группе "Звездочки" по итогам бесед и знакомства с родами войскпограничники, моряки и танкисты, прошла продуктивная деятельность, лепка и аппликация, где дети старались передать как мощь, так и красоту профессии военного и соответствующего обмундирования и техники. А техника, действительно, и была раньше, и, конечно, в современном мире, красивая: и танки, и самолеты, и парусники, и самолеты....

В приемной группы "Звездочки" организована выставка, на которой родители воспитанников любуются работами своих детей. А еще мамы и папы, когда забирают ребят из сада, слушают интересных историях из жизни военных, которые рассказывают им ребята, предварительно получив информацию от любимых воспитателей.

Просмотров: 65 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/5

«  Январь 2024  »