Знаю ПДД и я!

5 апреля 2024 года  на базе детско-юношеского центра города  Юрги прошли городские соревнования среди воспитанников детских садов города "Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!". Сложные, но интересные соревнования для старших дошколят.

Заданий много, они разные, нужно подумать, где-то вспомнить то, что изучали с воспитателями в детском саду или проговаривали с родителями дома. Дорога - зона повышенной опасности - это знают все. Изучение правил помогает человеку быть грамотным пешеходом, пассажиром в автомобиле или автобусе, играть в положенных местах - то есть быть участником безопасного дорожного движения.

Детский сад "Семицветик" на конкурсе представляли воспитанники старшей группы "Почемучки": Воскобойник Дима, Максименко Ева и Боровой Егор. Ребята изучали азбуку дорожного движения со своим воспитателем, Овчинниковой Ириной Юрьевной. Что такое "зебра", каким бывает пешеходный переход, как правильно "водить" самокат, какие сигналы светофора регулируют дорожное движение, какие дорожные знаки информируют пешеходов и водителей об опасностях и ограничениях - много информации должно храниться в памяти для того, чтобы на улицах города аварий и несчастных случаев по вине пешеходов и водителей стало меньше, а лучше, исчезли они вовсе.

На дороге много правил: кто, где едет, куда, как идти.

Их придумали, чтобы аварий не случилось с тобою в пути.

Делаем ребятам предостережение: выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ!

Чтоб не волновались каждый день родители, чтоб спокойно мчались улицей водители!

Просмотров: 38 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/4

«  Апрель 2024  »