Во славу прадедов!

Смотр строя и песни "Во славу прадедов" среди воспитанников дошкольных образовательных организаций в городе Юрге проводится ежегодно. Это любимое всеми, взрослыми и самими ребятами, важное, торжественное и радостное событие, которое не прекращалось даже в годы ограничения проведения массовых мероприятий по причине ковидной инфекции.

Юные защитники родины в форме различных родов войск с песнями, флагами, опознавательными знаками браво маршируют по плацу автодрома парка имени Пушкина и залихватски исполняют песню. Отличное патриотическое и граждански грамотное мероприятие! Именно такие события формируют у маленьких россиян чувство уважения к стране, к её вооруженным силам, к профессии военного и пробуждают в ребенке лучшие качества личности: ответственность, смелость, преданность Родине.

В этом году ребята из старшей группы "Почемучки" детского сада №27 "Семицветик" представляли десантные войска. Дружным строем отряд "Орлята" чеканил шаг, соблюдал равнение в строевой коробке. Мальчики и девочки старательно выполняли наказы своих педагогов и старших товарищей. Готовили детей воспитатели, Юлия Михайловна Мельникова и Ирина Юрьевна Овчинникова, инструктор по физической культуре Саломатова Людмила Анатольевна и ученики школы №6 города Юрги, Леоненко Матвей и Тлашадзе Давид. Матвей сам когда-то был воспитанником нашего детского сада - здорово, так и происходит преемственность поколений...

Смотр прошел 7 мая, в ясную, солнечную погоду, в уютном парке имени Пушкина. Бодрости и воодушевления у каждого участника вдосталь. По итогам мероприятия наш отряд получил Диплом начальника управления образованием в номинации "Лучший строй".

УРА!   УРРРРРА!   УРА!

Гордимся детьми, рады за педагогов,

благодарим родителей воспитанников за помощь и поддержку.

Просмотров: 51 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/4

«  Май 2024  »