Веселые старты со Снеговиком

Все ребята-дошколята хорошо знают, что Снеговик - главный помощник Деда Мороза. Он всегда выполняет его важные поручения. А еще Снеговик - друг мальчиков и девочек, он умеет устроить веселые развлечения.

Сегодня в детский сад №27 "Семицветик" города Юрги Снеговик, роль которого исполнила Виктория Сергеевна Кузнецова,  пришел с ответственным поручением от Деда Мороза: елочку-красавицу сопроводить в лес, чтобы она спокойно пережила весну и лето в родных местах и на следующий год снова пришла в красивом наряде на праздник к детям.

В честь такого события состоялись веселые спортивные старты на приз Снеговика. Ребята из групп "Звездочки" и "Одуванчики" на соревнования построились с отличным настроением. Снеговику на помощь пришла Саломатова Людмила Анатольевна, инструктор по физической культуре, они подготовили для детей отличные эстафеты-конкурсы

Построение и деление на команды прошло весело и быстро, т.к. все готовы к активному времяпровождению. Форма - спортивная, знаки отличия - яркие галстуки, настроение - супер. Мальчишки  и девчонки ловко обводили "ледяными сосульками-клюшками" яркие мячи вокруг кеглей-сугробов.

Каждый имел возможность закинуть "снежный ком" в "ледяное" кольцо - это очень непростое задание. Летят мячи-проказники мимо цели... Все же, меткость у ребят в полном порядке: коварная мишень покорилась детям!

В "морозно-снежной" эстафете ребятам пришлось проявить все лучшие спортивные качества - быстроту, ловкость, меткость, выносливость. Через снежный тоннель проползти - это раз, "слепить" снежок - это два, забросить его в "прорубь" - это три. Задорно, с отличным настроением и азартом "Звездочки" и "Одуванчики" справились со всеми заданиями Снеговика.

Веселыми спортивными хороводами и энергичными танцами завершился спортивный праздник. Ребята проводили красавицу-елочку с добрыми чувствами. Деду Морозу передали пожелания бодрости и крепкого духа на весь год! Снеговик отнесет елку в родной для нее лес, а дети будут ждать новых встреч с прекрасным праздником - с Новым годом!

Просмотров: 78 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/7

«  Январь 2024  »