Весь мир - игра!

В детском саду "Семицветик" начался большой творческий педагогический месяц.

Что может быть интереснее, важнее, увлекательнее и лучше для ребенка, чем её Величество игра? Только совместная, яркая, содержательная, активная сюжетно - ролевая игра, в которой заняты все ребята и педагог группы.

Почетная роль "первооткрывателя" творческого месяца выпала старшей группе "Почемучки" и Овчинниковой Ирине Юрьевне. Коллектив единомышленников продемонстрировал слаженную и очень интересную игру "Строители". Мальчики и девочки обсудили, в чем особенности городского и сельского строительства, люди каких профессий нужны для возведения дома, распределили по желанию, кто, какую важную функцию будет выполнять и....ИГРА началась.

Менеджер принял заказ от семьи на строительство дома, инженеры-конструкторы и архитектурное бюро разработали макет будущей квартиры, учли все пожелания заказчика. Каменщики, крановщики, штукатуры, водители самосвалов и экскаваторов принялись за дело. Слаженно и дружно дом возвели и квартиру подготовили. Жители с удовольствием приняли работу и перерезали символическую красную ленту....

Очень интересная игра , конечно же, не ограничилась возведением одного дома. До самой прогулки ребята строили жилой комплекс, меняясь ролями, получая удовольствие и начальные профессиональные знания от игры.

Ирина Юрьевна умело и увлеченно, в то же время почти незаметно, подсказывала ребятам ход игры, помогала "разрулить" спорные моменты. И, в целом, всё прошло великолепно!

Мы с тобой построим дом, чтобы жить уютно в нём,
Чтобы крыша не текла, и работала труба.

Чтоб соседи не мешали. Прочно стены чтоб стояли.
Будем жить там, поживать, счастье, радость в нём встречать.

Просмотров: 85 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/3

«  Ноябрь 2023  »