Преемственность уровней образования.

Взаимовыгодное сотрудничество в рамках преемственности уровней образования между МБДОУ ДС №27 "Семицветик"  и СОШ№ 6 города Юрги имеет давние добрые традиции. Педагоги образовательных учреждений проводят интересные семинары, встречи, конференции, обмениваются практическим опытом работы в рамках открытых занятий, уроков, мероприятий совместной деятельности и внеурочных занятий.

Прежде всего, такое сотрудничество выгодно для детей, потому что у педагогов обоих учреждений вырабатывается стратегия подготовки дошкольников к переходу на новый уровень образования в комфортной, безболезненной и привычной для ребенка форме получения знаний, познавательной информации и практической деятельности в рабочих тетрадях и в реализации проектов.

Педагоги делятся своими профессиональными находками в создании условий для успешного образования и воспитания детей, во взаимодействии с семьями воспитанников, в организации и проведении акций, общественно-значимых мероприятий, в организации выставок и т.п.

Мунасыпова Наталья Александровна, Карева Инна Дмитриевна и Комарова Татьяна Олеговна - учителя начальных классов - нынче выпускают детей в среднее звено школы, а потому с удовольствием пришли посмотреть на своих будущих учеников. Конечно, многие ребята "Семицветика" ходят в объединение "Малышок", но есть и те, родители которых не определились с выбором образовательного учреждения. Открытые занятия позволяют дошкольникам продемонстрировать уровень готовности к школе, свои способности по математике и развитию речи, в умении полным предложением отвечать на поставленные педагогами вопросы, умение взаимодействовать со взрослыми и товарищами в групповой работе.

Денисенко Ольга Анатольевна и Винокович Марина Михайловна, воспитатели группы "Звездочки" достойно подготовили выпускников сада к переходу на новый уровень образования. В непринужденной, доброжелательной атмосфере прошли открытые занятия, а точнее, настоящий смотр знаний. Мастерство педагогов - в успехах учеников. И ребята-"подготовишки" продемонстрировали это сегодня, совершив путешествие по архипелагу "Знаний" и выполняя задания дружной семьи Барбоскиных.

Главный вид деятельности ребенка в детском саду - это игра. Играя, мальчики и девочки достигли хороших результатов в познании, рассуждении, логическом мышлении, трудолюбии, стремлении узнавать новое и с удовольствием пойдут в школу в новом учебном году!

Просмотров: 74 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/4

«  Апрель 2024  »