Почтовое отделение в "Семицветике"

Вы давно заходили на почту? А воспитанники старшей группы "Почемучки" играли в почтовое отделение прям на территории своей группы. Оказывается, много важных профессий у сотрудников почты: и начальник отделения, и сортировщики, и кассиры, и водители, и почтальоны! Даже посетителем в почтовом отделении быть интересно: можно отправить телеграмму, можно заказать доставку, можно получить посылку. А заботливый почтальон принесет вам в почтовый ящик письмо или открытку.

Играть увлекательно и радостно, если подготовлено оформление, атрибуты, игрушки. Юлия Михайловна Мельникова заботливо и творчески подошла к вопросу организации пространства для детской игры. Она собственными руками смастерила атрибуты, которые точь-в-точь как на настоящей почте.

А еще Юлия Михайловна рассказала про разные "секретики" сотрудников почтового отделения: они вежливые, быстрые и аккуратные люди, спешат на помощь посетителям и всем, кто пользуется услугами Почты России.

Долго мальчишки и девчонки были заняты увлекательным делом, азартно писали и получали письма, отправляли ценные бандероли и с нетерпением ждали газет и журналов. Вот так с интересом дети играют и готовятся ко взрослой жизни в детском саду.

Просмотров: 83 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/2

«  Ноябрь 2023  »