Маленький город с Большой душой.

В детском саду "Семицветик" заканчивается проект "Маленький город с большой душой", который запланирован и реализован к замечательному событию - 75-летнему ЮБИЛЕЮ города Юрги

На современном этапе актуальна проблема духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей как важнейшего компонента их социализации.  Россия переживает непростые времена: общество, словно через сито, проверяет каждого гражданина страны на его способность прийти на помощь и поддержать Родину в трудную минуту, на способность отдать долг совести, проявить честь и отвагу по защите и укреплению государственности и независимости страны.  Президент объявил 2024 год Годом семьи. В такой ситуации самое время акцентировать внимание на воспитании лучших духовных качеств у самых маленьких граждан России, которые будут строить её свободное, независимое и счастливое будущее.

Юрга - это уютный городок Кузбасса. В январе 2024 года он  празднует Юбилей – 75 лет со дня основания. И, несмотря на свою относительно небольшую историю, Юрга славится и событиями, и трудовыми подвигами, и природной красотой, а, главное, людьми. В 2023 году Юрге присвоено Почетное звание «Город трудовой и воинской славы Кузбасса».

Важно напомнить, что цель проекта «Маленький город с большой душой» - реализация в педагогическом взаимодействии с детьми и членами их семей направлений, форм и методов работы по воспитанию уважительного отношения к малой родине, к жителям города Юрги, по укреплению семейных связей и ценностей, по формированию добрых семейных традиций. И потому еще в августе разработана дорожная карта проекта, которая на данный момент полностью реализована.

Сегодня, и каждый день в праздничной декаде, проходят занятия и беседы, дети снова и снова любуются видами города, рисуют любимые места малой родины и, конечно, готовят поздравительные открытки для жителей Юрги. В каждой группе ребята оживленно обсуждают и запоминают интересную информацию о родном городке, рассказывают и читают стихотворения авторов-земляков, слушают песни и готовятся к главному действу проекта, к его кульминации - праздничному флешмобу "Для тебя, моя Юрга!".

Просмотров: 88 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/5

«  Январь 2024  »