#Каждой птахе новый дом

С 26 марта по 3 апреля на территории Юргинского городского округа проводится акция "Каждой птахе новый дом". В рамках этой акции образовательными учреждениями города изготавливаются скворечники для птиц и размещаются в парках Юрги.

О приходе весны гораздо более эффективно, чем календарь или погода за окном, нам напоминают птицы. В какой-то момент во время прогулки мы слышим их ласковый щебет и понимаем — мир, наконец-то, просыпается после зимней спячки.

Акция "Каждой птахе новый дом" приурочена к одному из важнейших экологических праздников — Международному дню птиц, - который ежегодно проводится первого апреля. Этот экологический праздник посвящен проблемам пернатых: их незаконной добыче, постепенному вымиранию и истреблению отдельных видов. Птицы — важные участники всех привычных нам экосистем, их исчезновение может привести к настоящей природной катастрофе. Поэтому все праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню птиц, призваны напомнить о важности пернатых в жизни человека.

Воспитанники "Семицветика" решили не ограничиваться скворечниками для размещения в парке. Мальчишки и девчонки группы "Одуванчики" собрали, раскрасили и разместили на игровом участке детского сада кормушки в виде небольших скворечников для птиц. Яркие домики наполнили семенами, крупой, крошками  - и теперь это настоящая птичья столовая для синичек, поползней и воробьев.

А третьего апреля воспитанники группы "Почемучки" вместе с родителями и педагогами понесут большой домик для скворцов в парк имени Пушкина. Там взрослые люди помогут  разместить его на высоком дереве, и, возможно, в скворечнике поселится парочка черно-пестрых птиц, когда прилетит с юга в наш родной город.

Просмотров: 46 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/3

«  Март 2024  »