Гагаринский фестиваль в Семицветике

С 8 по 12 апреля 2024 года идёт третий Международный фестиваль Юрия Гагарина. Это центральное событие Года космических юбилеев. Международный фестиваль является событием большого образовательного и просветительского значения для Российской Федерации и проводится в Кузбассе третий год подряд. В рамках фестиваля запланировано более 1000 событий в сферах культуры и искусства, образования, спорта, туризма и науки. Мероприятия охватят все населенные пункты Кузбасса.

Юрга и "Семицветик" - участники Гагаринского фестиваля. На территории детского сада организована детско-родительская выставка творческих работ "Бескрайний космос". В 2024 году Кузбасс отмечает 90-летие сразу трёх космонавтов: 9 марта – День рождения Юрия Гагарина, 30 мая – День рождения Алексея Леонова, 18 декабря – День рождения Бориса Волынова. По этим поводам - отличные поделки, прославляющие космонавтов, их подвиги и отважную профессию. Замечательно, что желание детей стать космонавтами и покорять просторы Вселенной снова возвращается в нашу действительность. Блестящие скафандры, далекие планеты, яркие звезды и удивительный Млечный путь привлекают внимание дошколят, они с удовольствием воспроизводят свои мечты через произведения искусства. Ведь работы, представленные на выставку иначе назвать нельзя.

Впереди тематические занятия, просмотры презентаций и видеороликов, прославление космонавтов - героев Кузбасса, рисование и различные игры. А сегодня - экскурсии на выставку!

Вот звёздное небо! Что видно на нём? - Звёзды там светят далёким огнём!
Только ли звёзды на небе сияют? Нет! Среди звёзд там планеты блуждают!
Как так блуждают? Дороги не знают? Нет! Это кажется, будто блуждают!

Все они - Солнца большая семья.
И под влияньем его притяжения вечно творят круговые движения!
И вместе с ними планета моя - Та, что зовётся планетой "Земля",

Та, на которой живём ты и я!

Просмотров: 54 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/4

«  Апрель 2024  »