Флешмоб "Веселая зарядка"

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Ежегодно всемирный день здоровья проходит под определенным лозунгом и имеет четкую тематику. Затрагивается та тема, которая является самой проблемной, требующей вмешательства и контроля в данный момент. Тема 7 апреля 2024 года — «Моё здоровье — моё право». Этот девиз напоминает о том, что право на здоровье — одно из базовых прав человека, от реализации которого зависят все остальные наши права.

Всемирный день здоровья сопровождается массовыми мероприятиями, конференциями и флешмобами. И сегодня, накануне замечательного праздника, в детском саду "Семицветик" прошел флешмоб "Веселая зарядка". В нем приняли участие воспитанники старшей и подготовительной групп. Яркая форма, заводная музыка, оптимизм и хорошее настроение сопутствует отличному физкультурному событию.

Основной и самой важной составляющей здоровья является постоянная физическая активность. Под нею понимается какое-либо телодвижение, требующее сокращения мышц и затрат энергии. Физическая активность включает в себя любой вид движения, будь то ходьба, танцы, игры, спорт. Не зря говорят: «Движение – это жизнь». Во флешмобе "Веселая зарядка" движений, игры и танца было вволю! Каждый воспитанник проявил себя "во всей красе". Короткое время спортивного мероприятия раззадорило мальчишек и девчонок - весёлой ватагой после флешмоба дети отправились на прогулку.

Всемирный день здоровья в 2024 году позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики. Мы, педагоги детского сада №27 "Семицветик", надеемся, что наши воспитанники будут здоровыми, веселыми, активными и бодрыми долгие счастливые годы!

Просмотров: 73 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/5

«  Апрель 2024  »