Финфорум - школа юных финансистов

28 ноября в детском саду №7 "Дарование" города Юрги прошел IV детский Финансовый форум, ставший уже традиционным для ребят-дошколят. Попасть на это замечательное мероприятие - радость для всех детей, потому что программа Форума всегда насыщенная, интересная и познавательная. Воспитанники нашего "Семицветика" - счастливые участники грандиозного городского события.

Организаторы Форума, педагоги "Дарования", продумывают каждый этап мероприятия и подбирают игры, увлекательные и полезные в плане подготовки дошколят ко взрослой "денежной" жизни.

На площадке "взрослого" финансового форума, который организуется в Москве уже семь лет подряд, представители власти, бизнеса и общества встречаются, чтобы обсудить самые важные и актуальные вопросы экономической и финансовой жизни страны. В ходе дискуссий взрослых умных людей определяются ключевые векторы развития российской экономики. А Городской детский Финансовый форум готовит мальчиков и девочек к умелому обращению с денежными средствами: как правильно считать деньги, как по-хозяйски их расходовать, как организовать семейный бюджет, как пользоваться банковскими картами  и др.

В этом году вместе с воспитателями Денисенко Ольгой Анатольевной и Винокович Мариной Михайловной участниками Форума стали Костюченко Миша, Сусоева Марьяна, Корчуганова Виктория, Коржов Ваня и Тримасова Варя. Дети получили новые знания и положительные эмоции, педагоги порадовались за своих воспитанников и убедились, что не зря формируют у ребят азы финансовой культуры и грамотности.

Да здравствует Финансовый форум! До встречи через год.

Просмотров: 70 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/3

«  Ноябрь 2023  »