День Знаний - дорога в новый учебный год открыта!

Окнами умытыми сад наш улыбается,
Светлые улыбки на лицах у ребят.
После лета длинного здесь друзья-подружки
В стайки собираются, радостно шумят.

Во всех учебных заведениях России сегодня проходит День знаний. Это важный праздник для ребят, это начало нового учебного года! Улыбки, много разговоров, объятья - всё искренне и от души! Осень Золотая в родном краю начинается, природа наряды расписные надевает, леса и поля дарами щедрыми делятся с людьми.

А в "Семицветике" новый учебный год начался с долгожданных встреч ребят с товарищами, друзьями, педагогами. Конечно, воспитатели очень скучали без мальчиков и девочек, а потому подготовили для ребят чудесный праздник. Василиса Премудрая, роль которой исполнила Марина Михайловна Винокович, и ведунья лесная Баба Яга , в исполнении Каменевой Нины Владимировны, каких только заданий-испытаний для мальчиков и девочек ни приготовили! Хитрые ребусы-загадки, игры-кричалки-стучалки, вопросы про родной край, наш любимыq Кузбасс, игру "цветочки-листочки", на конях волшебных хитромудрые скакалки. Весело, задорно, дружно - всё, чтобы волшебный колокольчик найти и год учебный открыть!

Дети соскучились по занятиям, а потому особенно радовались, что начнутся интересные беседы, эксперименты, проекты - все, что расширяет кругозор и делает человека умным. Это прекрасно, что с доброй традиции, прочно вошедшей в нашу культуру, дети начинают путь по дороге знаний 1 сентября!

Просмотров: 96 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/3

«  Сентябрь 2023  »