20 марта - День Земли

20 марта 2024 года все жители планеты празднуют Всемирный день Земли. Торжество приурочено ко Дню весеннего равноденствия, когда длительность дня и ночи практически равна по всему миру. Считается, что в этот день меняется биологический ритм планеты, природа пробуждается и обновляется.

Главная миссия торжества — поддержать инициативы по защите планеты как общего дома. В разных регионах России проводятся экологические выставки и фестивали, акции и концерты, марафоны и конференции, а также уборка улиц и посадка деревьев. Во Всемирный день Земли стоит задуматься об экологии и сделать что-нибудь полезное для природы.

Воспитанники "Семицветика" вместе со своими педагогами отмечают этот праздник интересными занятиями и продуктивной деятельностью. Ребята дружно повторяют признаки пробуждающейся природы, готовят свои "Огороды на окошке" к посеву семян и рассады, делают зерновые чудо-кормушки для зимующих птиц - помогают им дождаться тепла. И все без исключения, взрослые и дети, готовы к трудовым подвигам по благоустройству и облагораживанию участков и территории детского сада к теплому сезону: грабли, лопаты, ведерки - всё наготове для субботников и трудовых десантов.

Всемирный день Земли — не столько праздник, сколько повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, а также взаимоотношениях человека и окружающего мира. Поэтому педагоги вновь и вновь проговаривают с ребятами правила поведения в природе, помогают осознать подрастающему поколению важность заботливого отношения к окружающей среде, знакомят с экологическими проблемами, чтобы учить мальчишек и девчонок  их решать - ведь именно от сегодняшних дошколят, от каждого из них, зависит благополучие и сохранность природных ресурсов и красота природы.

Просмотров: 58 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/5

«  Март 2024  »