Главная » 2017 » Май » 16 » Во славу прадедов (А.М.Федорова)
Во славу прадедов (А.М.Федорова)

Во славу прадедов

Как подрасту, то стану я военным

Защитником Отчизны буду я!

Мое одно желанье не изменено -

Что б краше всех была страна моя!

В парке имени Пушкина в Юрге прошел смотр - конкурс строя и песни среди воспитанников дошкольных учреждений города «Во славу прадедов», посвященный празднованию 72 годовщины Победы.

Ребята старшей группы № 1 «Солнышко» в форменной одежде десантников приняли участие в Параде Победы. «Орлята» в голубых беретах, девчонки и мальчишки, подтянутые, словно они настоящие солдаты, выстроились на площади. Участники конкурса продемонстрировали свое умение громко и четко назвать отряд и речевку, ходить строем с песней.

Компетентное жюри учитывало всё: внешний вид участников, представление отряда, выполнение команд, исполнение песни. Все участники смотра были награждены грамотами и флажками. Наш отряд получил приз в номинации «Надежные товарищи».

Интересно, красочно, массово прошел конкурс, дети довольные, не смотря на холодный ветер и непогоду, вернулись в детский сад и поделились своими впечатлениями с взрослыми и детьми.

Подготовили ребят к Параду Победы заботливые воспитатели группы при содействии родителей юных патриотов. Победа получилась одна на всех. Ура!!!

Федорова А.М.,

воспитатель группы «Солнышко»