24.09.2017

Главная » 2017 » Апрель » 17 » Весенние работы (М.А.Киселева)
Весенние работы (М.А.Киселева)

Весенние работы

Черные проталины на полях видны

Верно очень теплые ноги у Весны

(И. Токмакова)

В группе № 4 "Кораблик" прошла уборка участка. Конечно, уборка территории — занятие малоприятное, и с этим не поспоришь. За осенне-зимний период на нашем участке скопилось много мусора: сухие ветки деревьев и кустарников, оставшаяся после осени опавшая листва остатки нерастаявшего снега. Хорошее настроение и умелые руки детей, приведут участок в порядок. Трудовые поручения для детей были такие как: очистить от мусора веранду, собрать сухие ветки, собрать граблями опавшую осеннюю листву. К нам весна шагает и поэтому нужно облагородить наш участок. Дети с удовольствие выполняли все порученные им задания. Как же интересно работать сообща и в одиночку. А самое интересное, получать удовольствие от проделанной работы. Дети с радостью оценили результат совместной деятельности.

Конечно же, не обошлось и без помощи наших помощников-родителей, которые так же внесли большой свой труд в уборки территории.

Систематическая коллективная работа объединяет ребят, воспитывает у них трудолюбие и ответственность за порученное дело, доставляет им удовольствие и радость.

Воспитатель 4 группы:

Киселева М.А.