Главная » 2018 » Июль » 27 » Соломенный бычок (Т.Ю.Рослова)
Соломенный бычок (Т.Ю.Рослова)

В детском саду ребята получают разносторонние знания через различные занятия, мероприятия и развлечения. И, несомненно, мальчики и девочки учатся общению в детском коллективе, со взрослыми, поведению  в различных ситуациях. Ведь это непросто - правильно вести себя , например, в театре.

Сегодня для самых маленьких дошколят состоялся показ кукольного спектакля "Соломенный бычок". Сказка для ребят знакомая, её читают воспитатели в группе и родители дома, и как приятно видеть героев "совершенно живыми", а не на картинках. Здесь и Мишка косолапый, и Лисичка - сестричка, и Волчок - серый бочок, и Зайчик - побегайчик. Хотели звери лесные Соломенного бычка украсть - да сами и попались, пришлось перед Дедом и Бабой откупаться. Кто - медом, кто гусем, кто овечкой.

Эмоции на лицах ребят полностью передали настроение от увиденного - это и удивление, и восторг, и радость. Ребята делились друг с другом радостными взглядами и улыбками.

Управляли куклами Поначева Елена Юрьевна и Федорова Александра Михайловна. Говорили голосами всех  героев сказки, эмоционально и очень точно. Дети повторяли знакомые фразы, копируя манеру сказочного героя.

Мир театра - большая страна настроения, знаний и впечатлений.

И сегодня малыши с удовольствием в ней побывали.

Просмотров: 16 | Добавил: Таня | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2018  »