Главная » 2018 » Февраль » 5 » Школьные годы чудесные (А.Н.Сидорова)
Школьные годы чудесные (А.Н.Сидорова)

Школьные годы чудесные….

Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей и посидеть за партой. И вот выпускники детского сада, воспитанники подготовительной группы №1 «Солнышко», осуществили свою мечту.

В рамках тесного сотрудничества детского сада №27 «Семицветик» с СОШ №6 30.01.2018 состоялась традиционная экскурсия в школу.
Цель этого ответственного и важного в жизни дошкольника мероприятия - осуществление преемственности школы и детского сада; знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения; воспитание стремления и желания учиться в школе.

Нас радушно встретили Л.В.Грасмик, руководитель МО начальных классов, и учитель начальных классов Л.А.Хомякова. Людмила Александровна, которая будет классным руководителем у кого-то из наших воспитанников на следующий учебный год, ещё провела экскурсию для ребят.

С детьми поговорили о школе, все вопросы интересные – в загадках. Пройдя по просторному коридору школы, ребята-дошколята заглянули в учебные классы, где поводились уроки по химии, военной подготовке, музыке, физкультуре. Дошкольники отметили для себя, как ребята старательно выполняют задание учителя, и вместе с учениками приняли участие в весёлой физкультминутке. Очень интересно было в кабинете изобразительного искусства. В кабинете психолога можно было поиграть в сухом бассейне и попробовать свои силы на настоящих тренажерах.

Экскурсия детям, конечно, очень понравилась, и с новыми впечатлениями и положительными эмоциями ребята вернулись в детский сад! Родители, которые сопровождали нас, отметили доброе отношение коллектива школы к будущим ученикам.

Хочется выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ коллективу школы №6 за добродушие и гостеприимство, за увлекательное путешествие по стране «Школа» (смотрите фотографии на сайте в "Фотоальбоме").

А.Н.Сидорова, воспитатель

и Т.Ю.Рослова, ст.воспитатель