Главная » 2017 » Февраль » 13 » Путешествие в старину (Е.Ю.Поначева)
Путешествие в старину (Е.Ю.Поначева)

Путешествие в старину

В рамках патриотического воспитания, ребята группы №6 «Лесовичок» посетили краеведческий музей, в котором сотрудники устроили настоящее путешествие в старину.

Занятие проходило в виде сказки, где главным персонажем была кукла Настенька.  Она показала свой дом,  рассказала, как она в нем живет, и как начинается её день. Ребята помогали Настеньке пол веником подметать, крупу перебирать для каши на обед, воду в коромысле носить, хлеб лопатой из печи вынимать, горшок с кашей ухватом ставить в печь. Очень понравилось ребятам ткать на ткацком станке, все желающие попробовали стать ткачами и остались очень довольными.

Сотрудники музея показали интересную забавную игру, в которую играли крестьянские дети, называется она «Мышка и колокольчик». Ребятам нашего времени она тоже пришла по вкусу, ни кто не отказался в ней поучаствовать, но почему то все хотели быть мышками с колокольчиками, а не кошками с завязанными глазами, потому что очень сложно кошке поймать мышку.

В конце нашего путешествия у нас состоялась фотосессия «Крестьянская семья». Все ребята нашей группы уходили из музея с определенными знаниями, усвоенными во время этого занятия, впечатления переполняли всех и нас, воспитателей, и детей.

Воспитатель группы №6 «Лесовичок»

Поначева Елена Юрьевна

Просмотров: 39 | Добавил: Таня | Рейтинг: 0.0/0