Главная » 2017 » Апрель » 10 » ПРИВИВКИ: ЧЕМ ГРОЗИТ ОТКАЗ ОТ ВАКЦИНАЦИИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ? (А.Н.Демидова)
ПРИВИВКИ: ЧЕМ ГРОЗИТ ОТКАЗ ОТ ВАКЦИНАЦИИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ? (А.Н.Демидова)

В настоящее время антипрививочное движение в России набрало изрядную силу. Это заметно даже по поисковым запросам в Интернете. «Сделать привику» встречается куда реже, чем «отказ от прививок». Многочисленные антивакцинационные сайты пугают родителей непредсказуемыми и тяжелыми последствиями плановых прививок, пестрят трагическими историями гибели младенцев, призывают массово игнорировать «геноцид, осуществляемый убийцами в белых халатах». Теории заговора «прививочников» против собственного народа всерьез обсуждаются на тематических форумах. К счастью, думающие родители не восприимчивы к истерическим выкрикам из Сети. Прежде, чем сделать ту или иную прививку или же осмысленно отказаться от нее, они изучают состав вакцины, выборку по осложнениям, обязательно советуются с иммунологом, делают детям анализы крови. Только так можно сохранить ребенку здоровье, не подвергая при этом его опасности заражения инфекциями, которое может привести к трагическим последствиям.

КСТАТИ! Заболевания, которые родители не привитых детей не считают серьезными, могут протекать так:

Коклюш - мучительные приступы кашля, которые могут заканчиваться рвотой, судорогами и остановкой дыхания;

Дифтерия - может привести к остановке дыхания; имеет большую вероятность осложнений на сердце и нервную систему;

Столбняк - бактериальная инфекция, приводящая к параличу, сопровождаемому сильными болями, и, в итоге, к смерти;

Полиомиелит - вирус поражает нервную систему, что ведет к параличу; возможен летальный исход, если парализуются грудные мышцы;

Корь - вирусы кори поражают органы дыхания, вызывая тяжелые осложнения; могу возникнуть конвульсии и поражение мозга;

Краснуха - крайне опасна для девочек, так как заболевшая во время беременности женщина очень рискует стать матерью ребенка-инвалида (краснуха вызывает тяжелые уродства и патологии у плода).

Просмотров: 39 | Добавил: Таня | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »