24.09.2017

Главная » 2017 » Апрель » 17 » Полет в космос (Н.М.Мутушева)
Полет в космос (Н.М.Мутушева)

Полет в космос

12 апреля - День авиации и космонавтики! Наш детский сад «Семицветик» не остался в стороне и подготовил ряд мероприятий посвященных этому дню. Одно из таких мероприятий, выставка детско-родительских работ посвященных Дню космонавтики.

Накануне Дня космонавтики, с детьми читали книжки, рассматривали иллюстрации о космосе, о вселенной, о звездах. Рисовали и играли, "строили" из конструктора ракеты и космодром. Детям было очень интересно, они узнали много нового: человек, который покорил первым космос, звали Юрий Гагарин, так же космический корабль "Восток". Особенно им понравились бесстрашные собачки "Белка и Стрелка". Узнали о планетах Солнечной системы, кометах. Зачем космонавтам нужен в открытом космосе скафандр.

Благодаря нашим самым главным помощникам-родителям, организовали выставку поделок "Полет в космос". Наши воспитанники и их родители подошли со всей ответственностью к участию в выставке, возможно потому, что хотя бы раз в жизни, каждый из нас хотел побывать в космосе. Каждая работа выполнена с любовью и в своей неповторимой манере, есть здесь и рисунки, и макеты, работы, выполненные в технике аппликация.

Цель этих мероприятий - расширить и углубить знания дошкольников о космосе, познакомить детей с историей космонавтики, вызвать интерес к космосу.

Воспитатель 4 группы:

Мутушева Н.М.