24.09.2017

Главная » 2017 » Март » 23 » Патриотизм - это модно! (Т.А.Шулаякова)
Патриотизм - это модно! (Т.А.Шулаякова)

Патриотизм – это модно!

Сегодня каждому понятно, почему одним из важных направлений развития детей стало патриотическое воспитание. Никто не хочет, чтобы дети были «Иванами, не помнящими родства». Важно научить детей любить и знать свою семью, улицу, на которой вырос, свой город, родную природу, учить заботиться о ней, чувствовать себя частью большого российского народа. Ещё важнее научить чувствовать ответственность за свои слова и поступки, за все, что происходит по личной инициативе. Именно поэтому мы проводим совместный проект педагогов, родителей и детей «Юный патриот», одним из этапов которого стала организация «Уголка патриотизма» в нашей группе.

Уголок патриотизма мы назвали «Наша Родина - Россия». В нем размещено всё необходимое для организации всевозможных видов деятельности детей - от организованной образовательной до самостоятельной. Очень помогли родители наших детей - приобрели мебель для обустройства уголка, игрушки, книги, энциклопедии, ткани и другие материалы для создания кукол. Все яркое, красочное, полезное и важное для воспитанников группы. Огромное спасибо за это всем родителям наших воспитанников.

Проект «Юный патриот» планомерно движется к логическому завершению. Мы надеемся, что для всех его участников важно, что происходит в плане воспитания настоящих патриотов Родины. Сегодня быть патриотом – это актуально, современно и очень модно!

Воспитатель группы №3

Шулаякова Т.А.