Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Образование педагогов (Т.Ю.Рослова)
Образование педагогов (Т.Ю.Рослова)

Образование педагогов

На базе детского сада №27 «Семицветик» работает городская проблемная группа для воспитателей ДОУ города под руководством старшего воспитателя Т.Ю.Рословой и кураторством методиста ИМЦ В.А.Ротэрмель. Самые разные, но всегда актуальные вопросы воспитания и образования рассматриваются педагогами первой ступени общего образования всесторонне.

В этом учебном году тема работы группы «Организация деятельности субъектов воспитательно-образовательного процесса». Субъектами являются не только педагоги ДОУ, но и родители воспитанников, и, конечно, социальные партнеры дошкольного образования.

Состоялось первое в этом учебном году собрание педагогического сообщества, где рассматривался вопрос «Мастер-классы для педагогов, профессиональные и творческие». Воспитатели смогли вынести для себя много практического материала. Н.П.Агафонова и Л.Ю.Соловьяненко представили мастер-класс по работе с родителями, Т.А.Шулаякова и И.Ю.Овчинникова – по развитию предметно-пространственной среды, Н.А.Бахтинова – по творческому взаимодействию детей и взрослых. Примером сотрудничества специалистов с воспитателями стали мастер-классы учителя-логопеда О.Н.Матрошиловой и педагога-психолога О.В.Такленок.

Часы работы пролетают незаметно, когда подобран интересный, полезный для работы и самообразования материал. Отзывы участников проблемной группы только положительные, педагоги готовы к рефлексии - обобщению и распространению собственного опыта работы.

Татьяна Рослова,

старший воспитатель ДОУ 27