Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Новогодние звуки мелодий (Т.Ю.Рослова)
Новогодние звуки мелодий (Т.Ю.Рослова)

Новогодние звуки мелодий

13 ноября в рамках творческого сотрудничества с социальными партнерами прошла замечательная встреча воспитанников детского сада «Семицветик» с учащимися и педагогами детской музыкальной школы города Юрги.

В гости к дошколятам пришли участники ансамбля скрипачей в составе: Фроловой Полины, Брутян Алены, Минеевой Анастасии, Хуснутдиновой Екатерины, Эмплер Анны, Каймаковой Юлии, преподаватель Людмила Николаевна Заплешнюкова, концертмейстер Валентина Ивановна Зеленская – и ансамбль виолончелистов в составе: Поздняковой Дарьи, Осиповой Анастасии, Швец Нины, Креневой Лидии, Шулаяковой Аниты, преподаватель Альбина Геннадьевна Федюнина, концертмейстер Татьяна Евгеньевна Бородина. Игрой на фортепиано порадовали Алексеева София и Домнина Анастасия, преподавателем которых является Татьяна Евгеньевна Бородина.

Встреча замечательная, творческая и радостная. Юные музыканты играли для ребят сказочные новогодние мелодии. Под знакомые мотивы ребята-дошколята даже приплясывали, пытались подпевать. Слушание музыки всегда приятно завораживает, создает мечтательное настроение, навевает радость от предстоящего праздника Нового года.

Многие дошкольники впервые увидели настоящие музыкальные инструменты, не на картинках, а вблизи. Удивились способности юных музыкантов легко управляться со скрипками и такими большими виолончелями. Конечно же, многие загорелись стать учениками музыкальной школы.

Такие встречи полезны и для детского сада, и для музыкальной школы. Мы рады, что хотя бы изредка дошколята могут насладиться живым звуком музыки.

Татьяна Рослова,

старший воспитатель ДОУ №27.

Просмотров: 29 | Добавил: Таня | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »