Главная » 2017 » Февраль » 8 » Наш друг - светофор (Т.А.Шулаякова)
Наш друг - светофор (Т.А.Шулаякова)

Наш друг – светофор

На дорогах с давних пор есть хозяин – светофор!

Загорелся красный свет: «Стой! Вперед дороги нет»!

Желтый глаз твердит без слов: «К переходу будь готов!

На зеленый свет – вперед! Путь свободен пешеход».

Сегодня каждому понятно, что знание правил дорожного движения жизненно необходимо для каждого – взрослого и ребёнка. Уже сейчас, в младшем дошкольном возрасте необходимо начинать формирование у детей представления о правилах безопасного поведения пешехода у проезжей части. В нашей группе «Капельки» дети ещё совсем не большие,  но уже узнали много полезного: закрепили представления о назначении светофора, о его сигналах, точнить, что обозначают его цвета: красный, желтый, зеленый. Дети получили понятие о том, что машины- это транспорт, что транспорт бывает разным.   Познакомились с некоторыми видами транспорта, с организацией движения пешеходов и транспорта на дороге.

Конечно, это только начало – мы и в дальнейшем будем изучать правила дорожного движения, воспитывать умение применять в повседневной жизни полученные знания.

Шулаякова Татьяна, воспитатель гр.№3

Просмотров: 20 | Добавил: Таня | Рейтинг: 0.0/0