Главная » 2017 » Май » 25 » Квест "Дорогами бессмертного полка" (М.А.Киселева)
Квест "Дорогами бессмертного полка" (М.А.Киселева)

КВЕСТ «Дорогами бессмертного полка – 2017»

Вам кланяемся в пояс ветераны, за то, что подарили нам весну,

Пусть не болят вовеки ваши раны, чтоб предавались вы спокойно сну.

Пусть в вашем доме спят с улыбкой внуки, чтоб обошла беда их стороной,

Основы формирования нравственно – патриотических качеств, таких, как любовь к Родине, уважение и почет старшего поколения и ветеранов, должны закладываться еще в детстве. Замечательный проект этой направленности реализует коллектив детского сада №35 г. Юрги «Звездочка», на территории которого проходит городской военно-патриотический КВЕСТ.

В этом году в КВЕСТЕ участвовало одиннадцать команд из разных садов города, в каждой команде было пять участников. Команда детского сада «Семицветик» на КВЕСТ приготовила название «Голубые береты», а еще девиз и форму для всех участников. Дети показали личную самостоятельность, способность к сотрудничеству и принятию решений, инициативность, продемонстрировали свою силу, ловкость, выносливость, необходимую будущему защитнику Родины.

Организаторы конкурса хорошо продумали ход всего мероприятия, оборудование и оформление этапов. Всего этапов было девять: пройти под колючей проволокой и уничтожить мину - лопнуть воздушный шарик, найти ключ в песке, оказать помощь раненому, перевязав его, смотать провод рации, пройти по минному полю и доставить патроны, осушить болото, пройти строевой смотр и исполнить песню. За каждое правильно выполненное задание команда получала буквы, из которых в штабе необходимо было составить слово.

Со всеми этапами команда «Голубые береты» справилась, дети получили массу впечатлений, соревновательный опыт. «Бойцы» исполнили танец «Смуглянка», за что получили одобрение зрителей, крики: «Молодцы!», и аплодисменты. В заключение КВЕСТА всех угостили вкусным, горячим, ароматным чаем и солдатской кашей.

Огромное спасибо, организаторам КВЕСТА за такое объемное и необходимое мероприятие для детей!

Киселева Марина Александровна,

Просмотров: 20 | Добавил: Таня | Рейтинг: 0.0/0