Главная » 2017 » Апрель » 24 » Клуб веселых и находчивых (М.А.Киселева)
Клуб веселых и находчивых (М.А.Киселева)

Клуб весёлых и находчивых

Природу мы сохраним только тогда,

когда эта идея овладеет умами и душами

всех и каждого без исключения.

М.С.Гиляров.

Экологический КВН ждал детей подготовительной группы детского сада №27«Семицветик» в детском саду №24 «Кораблик», у команд были одноименные названия «Семицветик» и «Кораблик». Команды состояли из десяти детей, у каждой команды был капитан, эмблемы. Команды поприветствовали друг друга, продемонстрировав свою собранность, дружбу, умение поддержать друг друга.

Нас пригласили соседи и подготовили интересные конкурсы, с множеством вопросов, логических игр, разминок на внимание, даже был хор лягушек (дети исполняли мелодию детских песенок «Кузнечик» и «Серенький козлик»), музыкальная разминка «Солнышко лучистое», дети загадывали друг другу загадки.

Время пролетело мгновенно потому, что было очень интересно, позитивно. Дети показали свои знания о домашних и диких животных, о деревьях и растениях, легко объединяли растения по признакам и выявляли лишний, объясняя всем свой выбор. Группа поддержки тоже не скучала, участвовала в музыкальных разминках, дружно отвечали на сложные вопросы.

КВН получился на славу, компетентное жюри, подвело итог - победила дружба, детям вручили медали, и сладкие призы.

Хочется сказать огромное спасибо организаторам конкура и хотелось бы, чтобы такие мероприятия стали доброй традицией.

Марина Александровна Киселева, воспитатель

Просмотров: 21 | Добавил: Таня | Рейтинг: 0.0/0