24.09.2017

Главная » 2017 » Январь » 24 » Геометрические фантазии (Н.Аксенова)
Геометрические фантазии (Н.Аксенова)

Геометрические фантазии

В группе №6 "Лесовичок" реализован проект "Геометрические фантазии". Тема проекта была выбрана не случайно. Во время прогулок, занятий, режимных моментов, воспитатели стали замечать, что некоторые  дети, затрудняются назвать геометрические фигуры, не могут сказать, на какую геометрическую фигуру похож тот или иной предмет. Для дошкольников игра - это ведущий вид деятельности. Мы стараемся чаще играть с детьми и проводить все образовательные процессы через игру. Поэтому весь проект «Геометрические фантазии» выстроен на овладении детьми разными дидактическими играми с геометрическими фигурами.

Всем нам известно, что  дидактические игры способствуют умственному развитию, развитию мышления, памяти, логики, психическому развитию. Дидактические игры — это разновидность игр с правилами, специально создаваемых педагогикой в целях воспитания и обучения детей. Эти игры направлены на решение конкретных задач обучения детей, и в то же время в них проявляется воспитательное и развивающее влияние игровой деятельности. В нашем проекте дидактические игры помогают детям разобраться, что такое геометрические фигуры, какими они бывают, где они встречаются.

Аксенова  Надежда, воспитатель

Просмотров: 42 | Добавил: Таня | Рейтинг: 0.0/0