21.02.2018

Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Экологическое занятие в средней группе (Т.А.Шулаякова)
Экологическое занятие в средней группе (Т.А.Шулаякова)

Экологическое занятие в средней группе

Все мы дети одного корабля по имени Земля, значит, пересесть из него просто некуда… Есть твёрдое правило: встал поутру, умылся, привёл себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.

Антуан де Сент-Экзюпери

Одно из приоритетных направлений в современном стандарте дошкольного образования получило экологическое воспитание. Ребёнок начинает познавать мир с самого рождения, а вместе с изучением окружающей среды он должен получать представление о её хрупкости, учиться любить, беречь и защищать природу, узнавать, какие действия человека наносят ей непоправимый вред. Занятия по экологическому воспитанию в детском саду как раз и призваны решать эти задачи.

В нашей средней группе дети с большим интересом участвовали в экологическом занятии по теме «Подготовка лесных животных к зиме». Ребята помогали очищать «лес» от мусора, разгадывали загадки о животных, рассказывали, как они проводят зиму и как готовятся к ней. А самое главное, определили правила поведения в природе, которые помогут не навредить ей в будущем. Мы не собираемся останавливаться на этом и планируем в дальнейшем глубже и шире изучать проблемы экологии и воспитывать в наших детях любовь и чувство ответственности по отношению к нашей природе.

Воспитатель гр. №3 Шулаякова Т.А.

Просмотров: 37 | Добавил: Таня | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »