Главная » 2017 » Март » 13 » Долгожданный праздник (Т.А.Шулаякова)
Долгожданный праздник (Т.А.Шулаякова)

Долгожданный праздник

Весенний праздник ясным днём
Пришёл к нам в детский сад.
Мы песню о весне поём.
И каждый очень рад.

В группе «Капельки» отпраздновали первый в 2017 году долгожданный праздник, посвящённый весне, нашим дорогим мамам и бабушкам. Детский праздник - важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет детям и взрослым расслабиться, оживиться и весело отдохнуть от будней.

Праздники духовно обогащают ребенка, расширяют его знания об окружающем мире, помогают восстанавливать старые и добрые традиции, объединяют и побуждают к творчеству. Праздник – это прекрасная ситуация для активизации речи, ее коммуникативной функции. Это богатейшие возможности всестороннего развития ребенка, это радость общения, радость творчества и сотворчества, радость самовыражения, радость раскрепощения.

В любом празднике присутствуют разнообразные виды искусства: литература, музыка, живопись, театр, пантомима. А значит, праздник является синтезом практически всех видов искусств. Использование их в работе с детьми позволяет расширить кругозор, сформировать взгляды и нормы поведения ребенка, развить его творческие способности.

На празднике дети не только говорят, но танцуют, поют, играют, рисуют. Дети учатся подчинять свои движения ритму музыки, различать музыкальные темпы, отражать их в движениях, играх, сопровождая речью.

Праздник несет радость всем нам – взрослым и детям, и каждый ребенок принял в нем посильное участие.

Шулаякова Т.А. воспитатель гр.№3

Просмотров: 19 | Добавил: Таня | Рейтинг: 0.0/0