23.10.2017

Главная » 2017 » Март » 27 » Что мы Родиной зовём? (И.Ю.Овчинникова)
Что мы Родиной зовём? (И.Ю.Овчинникова)

Что мы Родиной зовём?

«Детство – каждодневное открытие мира и,

поэтому надо делать так, чтобы оно стало, прежде всего,

познанием человека и Отечества, их красоты и величия»

В. А. Сухомлинский.

Нельзя вырастить полноценную личность без формирования гражданских качеств. Патриотическое воспитание начинается довольно рано – в детском саду, с привития любви к малой Родине – месту, где человек родился и живет. Патриотическое воспитание дошкольников направлено на решение широкого круга задач: воспитание любви к семье и родной земле, уважения к труду и результатам труда, к истории и защитникам Родины; ознакомление с государственными символами, народными праздниками и традициями.

В младшей группе «Капельки» было проведено открытое занятие по гражданско-патриотическому воспитанию «Что мы Родиной зовем? Ребята совершили увлекательное путешествие по своей Родине. Рассказали о природе, птицах и животных России. Под звуки марша отвечали на вопросы о защитниках Родины, составляли флаг из плоскостных фигур. В заключении занятия порадовали гостей стихотворениями о Родине.

Занятие получилось ярким, запоминающимся. Большое удовольствие, заряд бодрости и всплеск положительных эмоций получили все участники. Хочется пожелать успехов нашим ребятам и выразить благодарность родителям.

Овчинникова Ирина Юрьевна,

воспитатель группы