Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Царица водица (А.Н.Сидорова)
Царица водица (А.Н.Сидорова)

ЦАРИЦА – ВОДИЦА

В нашей стране 2017 год был объявлен «Годом Экологии и природоохранных территорий». Целью этого события является воспитание гуманного отношения к окружающей природе и желание защищать её.

Важная цель в работе с детьми, при общении их с природой, окружающим миром–дать понять детям, как нужно бережно относиться ко всему живому на Земле и правильно использовать, полученные знания.

В рамках акции «Уютная планета», проведённой в детском саду, педагоги всех групп, провели открытые занятия, связанные с «Годом Экологии».

Целью моего занятия было – уточнение и расширение знаний детей о воде, о её роли в жизни человека и живых организмов.

На занятии дети услышали шум орбиты Земли, который был похож на шум воды, крик птиц. Вспомнили, почему нашу планету называют «голубой». Узнали насколько необходима вода в жизни всех живых организмов, обитающих на нашей планете. Почему так необходима чистая, пресная вода в их жизнедеятельности.

Что такое «водоворот воды» в природе? Об этом дети узнали из м/ф «Заяц Коська..».

Человек, которого называют «Царём природы», один из первых живых существ, который загрязняет нашу планету и один и первых, кто её очищает: реки, озёра, пруды, строит очистные сооружения, чтобы в водопроводных кранах, текла чистая, пригодная для питья вода.

Закрепили с детьми знания о том, как в д/саду мы можем беречь воду. А беречь её нужно потому, что без неё «Царицы – водицы», сам человек сможет прожить несколько дней (от 5-7).

Воспитывая в детях любовь и бережное отношение к природе, воде, люди будут уверены в том, что наша планета Земля, будет чище, живущие на ней животные, насекомые, деревья, цветы, а самое главное – человек, будут в безопасности.

Сидорова А.Н.,

Просмотров: 34 | Добавил: Таня | Рейтинг: 0.0/0