24.09.2017

Главная » 2017 » Февраль » 22 » Бравые солдаты (Н.А.Бахтинова)
Бравые солдаты (Н.А.Бахтинова)

БРАВЫЕ СОЛДАТЫ

У мужчин великий праздник, у мужчин великий день,

Пусть почти не видно солнца, не цветет кругом сирень,

Пусть снега, сосульки, ветер, но такая благодать

Всех мужчин на этом свете просто, с чувством поздравлять!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В средней группе «Подсолнушки» прошёл спортивный праздник «Бравые солдаты». На мероприятие были приглашены близкие люди, и, конечно же, папы. Дети с удовольствием рассказывали стихи об армии, пели военные песни и участвовали в спортивных эстафетах. Огромный восторг у детей вызвали эстафеты «Кавалеристы» и «Маскировка» с участием пап. Папы замечательно справились с заданиями, показав ловкость и выносливость. В конце праздника ребята подарили папам подарок, сделанный своими руками «Кружку». Дети и родители, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций и заряд бодрого настроения. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Воспитатель: группы «Подсолнушки» Бахтинова Н.А.

Просмотров: 36 | Добавил: Таня | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2017  »